Печати с QR кодом

Сегодня невозможно себе представить ни одно юридическое лицо, у которого нет печати и штампа. Существует немало компаний, для которых изготовление штампов и печатей является основным направлением деятельности. Сейчас на просторах нашего государства производятся печати и штампы различных видов. Изготовление печатей с QR-кодом, для отечественных компаний является относительно молодым направлением деятельности, но оно приобретает все большую популярность.

Quick response, именно так расшифровывается на английском языке аббревиатура специального защитного кода QR. Дословно данное название кода переводится, как быстрый отклик. Впервые так называемый двумерный штрихкод (матричный код) был разработан в Японии еще 94-м году прошлого века.

QR-код очень сильно похож на штрихкод. Оба они несут в себе необходимую информацию. Основным отличием этих кодов друг от друга является то, что в QR можно заключить больший объем необходимой информации, чем в обычный штрихкод, так как изготовление штампов происходит по специальной технологии.

Как говорилось выше, изготовление штампов и печатей с вышеназванным кодом, для отечественных компаний является уникальным и ультрасовременным направлением деятельности на штемпельном рынке. Но, несмотря на это, подобные штампы и печати уже получили немалое распространение и стали пользоваться огромной популярностью.

Преимущества печати с защитой

По сравнению с обычными печатями, которые оснащены штрихкодом, печати с защитой QR наделены рядом преимуществ. Среди них можно выделить пару основных:

  1. Их можно использовать для оттиска на визитке. На визитке с такой печатью помещается на порядок больше информации о компании, сфере ее услуг и т. д., чем на обычной.
  2. Они являются незаменимым инструментом в рекламной полиграфии. Их можно использовать для того, чтобы оставить оттиск на различных бумажных рекламных носителях. Помимо этого, оттиск печати позволит защитить любой документ от подделки.

Производство штампов и печатей, оснащенных вышеназванным специальным кодом, производится только на лазерном оборудовании по современной технологии. Эта уникальная методика позволяет отсканировать оттиск и получить необходимую информацию при помощи смартфона. Такая технология позволяет закодировать на печати или штампе любую необходимую информацию (адрес веб-страницы или местонахождение фирмы, электронную визитку или номер телефона), при этом можно использовать буквы кириллицы или специальные символы, цифры. В один такой код по своему усмотрению можно вместить свыше четырех тысяч букв или семи тысяч цифр.

В настоящее время практически любой человек имеет возможность самостоятельно сгенерировать для печати или штампа специальный код. Такого рода услуги предлагает немало ресурсов на просторах интернета.

Заказать печать или штамп, оснащенные QR-кодом – это значит идти в ногу со временем и удивить своих клиентов или партнеров креативным решением.

Назад к списку статей